ААААааАААааа!!!!11 Полный крутейших эмоций псто о Праге.

Вообще, Чехия очень родная страна. С одной стороны типа Европа, с другой традиционное общество. И язык. Язык просто божественнен. Если нравится старославянский — кроме Чехии можно смотреть только на Словакию. Я вот тут чувствую себя абсолютно уютно. Я, конечно, злобный агрессивный тип из Беларуси, но когда ходишь по Чехии люди не раздражают. Лица — родные. Свои. Вот просто уютно и комфортно. Нации они различаются. Славаяне это славяне. Среди славян всегда хорошо. Во всяком случае мне. Среди неславян мне не нравится находится, а Чехия, несмотря на то что далеко не самая богатая страна — очень уютная.

Ещё очень хороший климат: если я в Минске в +30 выхожу на улицу, то через 10 минут я уже не могу идти по прямой. Мне просто становится плохо. В Праге я второй день хожу в +30. Да, очень жарко, да, я очень сильно потею, да, мне некомфортно. Но при этом я спокойно хожу без всяких головокружений, даже в горку. Очень удивительный для меня опыт. В те, слава богам, редкие моменты когда в Минске больше 25 градусов тепла — я просто отказываюсь ходить на работу. Я каждый раз понимаю что я просто могу не дойти и отъехать в больничку.

Но теперь фотографии. Это вот в отеле есть такая ниша на каждом этаже возле лифта. По идее для того чтобы туда можно было что-то положить чтобы освободить руки и спокойно открыть замок. Очень нравится. Напоминает Японию по продуманности.

13060100
13060101

Спустя три дня хождения про Праге я всё же нашёл отделение почты. Оно, конечно, находится непонятно где, но, боже мой, разве в таком здании может быть просто почта?!!?!??!?!

13060109

А потом я пошёл в зоопарк. Зоопарк в Праге оооочень странный. Он хорошо сделан, тут хорошие вольеры, но животных очень мало. Причем если на карте обозначено что тут есть некое животное, то ~75% что вольер будет пустой. Может прячутся от жары, но я даже не знаю как тигр может спрятаться. Он же огромный. И красных панд я так и не нашёл, хотя ехал именно ради них.

Это вольер слонов. У слонов есть большая площадка + закрытый вольер. Очень круто сделан, я прямо восхитился тем насколько всё круто внутри. Очень, очень хорошо сделано.

А вот африканский вольер на самом деле наполнен теми кем обещали. Жирафы!!11 Я увидел жирафов! ЖИВЫХ ЖИРАВФОВ! О боже мой какие же они крутые эти жирафы. ААААА!!11

И сурррррикаты! Первый раз в жизни вижу суррррикатов, но я никогда не думал что они такие крутые. Очень сразу без промедления завести себе сурррриката!!!

Фракталы в мусорковых инкрустациях.

13060164

Нашёл два очень странных небольших строения возле слонов. Первый мелкий индуисткий ашрам.

13060174

Ашрам очень крутой. Внутри играет правильная музыка, есть сильный аромат благовоний. Если туда подзайти — сразу же успокаиваешься и понимаешь что ашрма — правильный.

13060166

Второе строение — буддийская гомпа. Сделано сильно слабее, но зато есть молельные барабаны которые даже крутятся. Насколько оно аутентично я не знаю.

13060175

13060176

13060179

Сов очень тяжело дышал и был недоволен температурой в +30. Как же я его понимаю.

13060181

Очень смешная надпись. Чехам вот объясняют что опасная звиржата, русским сразу говорят не приближаться. Волк как никак (хотя я не нашёл его в вольере).

13060183

13060185

Пакман-убийца-кровавый-рот.

13060186

По причине недавнего затопления канатная дорога не работала. Как и нижняя часть зоопарка. Ненавижу. Я так хотел на ней покататься :(.

Традиционно, с самого детства нам в Беларуси рассказывают что вот в Европе всех зубров убили и они остались только у нас, у на сесть Беловежская пуща где они живут и вообще этот зубр — символ Беларуси. На деле я видел одного зубра в минском зоопарке в вольере 10х10 метров, где было видно что он явно двинулся рассудком и тупо пинал бревно (огромное бревно). Второго зубра я видел как раз в Беловежской пуще, и хоть там вольер был побольше, он он там был тоже одинок и глубоко несчастен.

А вот почему-то в пражском зоопарке зубров штук 15, есть и мелкие, и крупные, и вообще. Вот так бабло побеждает идеологию.

Нашёл котичка на свободе. Никто не смеет запирать котов! Правильно! Коты посланники богов!

Оленяшечьки.

На входе в зоопарк, рядом с главной картой пишут сколько сейчас людей в зоопарке. Ну, во всяком случае я так это понял. Не скажу чтобы я видел там две тыщи человек, но вроде на турникет цифры завязаны.

13060219

И опоззиционное дерево возле зоопарка. Мой блог закроют теперь.

13060220

2013.06.18 23:54

Про национальности.

Мне тут сообщили что чехи не любят никого кроме чехов. Такое же я слышал и про другие разные нации.

Беларусы, зато, не такие. Беларусы не любят никого кроме полкабана. Даже друг друга все ненавидят, но полкабана — это святое.

2013.06.18 21:55

Совсем немного новых пражских фотографий

Так получилось что сегодня мало бесцельно гулял. Просто магия, как это я могу не гулять бесцельно и при этом не сидеть в номере за ноутом. Тем не менее. Так что фотографий чуть меньше чем мало.

Покатался на лифте смерти. Это ад, я думал такое не существует. Смысли в том что этот лифт — это просто бесконечная лента. Слева всегда едет вниз, справа всегда едет вверх. Между этажами светящиеся таблички. На последнем этаже написано “get out”. В панике выпрыгнул. Зная компьютерные игры я могу предположить что лифт просто вползает в потолок и всех кто внутри размазывает в мясо. На деле же, наверное, там если не выйти надо будет просто провести пару минут в темноте и панике. Лично мне проверять совсем не захотелось. Обратно пошёл пешком.

13060085
Read the read of this read »

2013.06.18 01:33

Немного текста

В Праге я в первый раз, чуть больше года назад я уже был тут, но из вокзала не выходил так что это не в счёт.

Говорят, в Праге нет красивых девушек. Враньё, полно их тут. Есть, правда, нюанс: красивая девушка или азиатка, или свободно говорит на русском. Ещё бывают симпатичные француженки.

В номере отеля где я остановился не было твёрдого мыла, вообще. Но зато в номере есть пепельница. Странная страна.

Новострой в Праге прекрасен, олдскул просто олдскул — неинтересно.

Очень много русских. Очень много русских. Очень много. Очень. И вообще туристов. Но стоит отойти на паралельную с туристической улицу и там вообще никого. Магия. А ведь самое интересное как раз там :).

В Финке круче всё: проездные nfc, а не чёрт пойми что (о, это богатая инфраструктура), метро тише, трамваи круче, страна в разы богаче. Но в Чехии уютнее. Как дома, как в настоящем доме, в Финке такого ощущения нет.

Надо ещё в Словакию, чтоли, и в Хорватию съездить.

Буду пытаться фотографировать Прагу дальше.

2013.06.16 23:07

Немного фоточек

Итак, моя жизнь снова пошла креном и я решил начать фотопостить фоточьки в огромных колличествах. Кажется, католизатором моей псевдо-фотографической активности является алкоголь (в данном случае, прости боже, какая же это дрянь, бурбон) и, да, она самая, моя любимая, единственная.

13060008

Кстати, если я раньше относился к Чехии с восторгом, то, если объективно смотреть, сейчас я могу точно сказать что она люто яро сливает Финляндии. Финка круче в 100500 раз. Ваще полюбому Чехия просто беднее скандинавии, но и в Чехии годненько так, всяко атмосфернее чем дома.

Например, в Финке все проездные билеты внутри имеют NFC и это так прекрасно, о боже, как же я люблю NFC, а в Чехии просто на кусок бумаги принтер пишет дату активации. Смысл тот же, но NFC это круто, а принтер — суксь. Ну и вообще.

Read the read of this read »

2013.06.16 22:25

Видео про велосипедиста

Прекрасное видео про BMX. Не то чтобы я любитель или что-нибудь в этом понимаю, но когда встречаются интересный райдер и интересный оператор — получается очень хорошо. Посмотрел на одном дыхании.

2013.06.10 00:34

Lily Bird – CUCKOO

Есть на утубе такой интересный персонаж как Cuckoo. Очень странный персонаж. Очень странный и потешный. Ну и на синтезаторе отлично играет.

2013.05.29 21:23

Смешной варнинг

У линуксового стима перед виндовсным есть одно очень приятное преимущество. Да, он хуже, в нём не работают игры, а те что работают делают это не очень, но! Но его можно запустить из консоли и тогда всякое туда пишет ошибки. Ну, можно хотя бы понять почему оно не работает. А иногда даже и починить. Вот стим написал смешной варнинг:

(steam:22408): LIBDBUSMENU-GLIB-WARNING **: Trying to remove a child that doesn't believe we're it's parent.

2013.05.26 02:19

Two problems

Some people, when confronted with a problem, think, “I know, I’ll use regular expressions.” Now they have two problems.

Some people, when faced with a problem, think, “I know, I’ll use #binary.” Now they have 10 problems.

Some people, when confronted with a problem, think, “I know, I’ll use #threads,” and then two they hav erpoblesms.

Some people, when confronted with a problem, think “I know, I’ll use #multithreading”. Nothhw tpe yawrve o oblems.

Some people, when confronted with a problem, think, “I know, I’ll use mutexes.” Now they have

Some people, when confronted with a problem, think: “I know, I’ll use caching.” Now they have one problems.

Some people see a problem and think “I know, I’ll use #Java!” Now they have a ProblemFactory.

Some programmers, when confronted with a problem, think “I know, I’ll use floating point arithmetic.” Now they have 1.999999999997 problems.

Some people, wanting an escape from their full-time job, think “I know, I’ll contribute to open source.” Now they have two full-time jobs.

Some people, when confronted with a problem, think: “I know, I’ll think outside the box!” Now, they have 3.75 problems, an entirely new framework, and three dozen toll house cookies cooling in the kitchen.

Some people when confronted with a desire to use pithy quotes in their presentations think “I know, I’ll use something from Star Wars”. Now two problems they have.

Some people, when confronted with a problem, think, “I know, I’ll use #UTF8.” Now they à??????µ?ç°§ùÔ_¦Ñ?.

“I’ll use #PHP!” Now they have (“1 apple” + “1 orange”) problems.

“I’ll use #Perl!” Now they have more than one way to have more than one problem….

Some people, when confronted with a problem, think, “I know, I’ll use Shareware.” Now they have two trials.

Some people, when confronted with a problem, think, “I know, I’ll use delegations.” Now their problem is a problem of their problem.

Some people when confronted with a problem think “I know, I’ll quote jwz”. Now everyone has a problem.

copypasted

2013.05.24 16:51

Lotus VS Oracle

БГУИР переходит с лотуса на оракл и поэтому, чтобы слабенькому ораклу было полегче, переносят не все данные. Данных за 5 лет назад уже нет.

Причина перехода — некому поддерживать лотус.

Ещё раз — самый ылитный вуз страны про компьютырам не может поддерживать лотус и не может нормально переехать в оракл. Как жаль что я в нём недоучился — стал бы нормальным специалистом.

2013.05.23 16:16

Милота :)))))

Представлен новый плагин для редактора Vim – CoVim, предназначенный для организации совместного редактирования одного документа одновременно несколькими пользователями, работающими на разных компьютерах и взаимодействующими по сети. Каждый пользователь видит курсоры других участников, выделенных разными цветами, а также в режиме реального времени наблюдает за всеми вносимыми в документ изменениями.

Милота на opennet‘e.

2013.05.21 15:12

Jolla-phone

Внезапно (о, привет, редкоиспользуемое слово), подкрался обзор телефона от jolla и, что я могу сказать — он интригует. Не скажу что он мне нравится больше чем n9 — непонятно. Но он интригует. Он интригует настолько что я всеръёз задумался о том чтобы перестать всеръёз задумываться о том чтобы купить себе телефон с андроидом. Нечестная игра, jolla! Удачи вам :).

2013.05.20 22:39

Прекрасное на утубе

Горю желанием употребить самое редкоупотребляемое слово в этом бложике.

Внезапно, у меня появился второй любимый видеорисователь. Первый — cyriak. Его видеотворения — бальзам для души и остатков мозга. И тут, внезапно, я узнаю что есть такой человек как Paul Robertson. На утубе его канала не нашёл, но несколько роликов есть. Очень, очень, очень нравятся.

Первый ролик про очень грустную историю. Очень сильно сопереживал.

Второй не такой эмоциональный, но не менее интересный.

2013.05.20 00:09