Про местный бизнес

Любимая сказка наших местных продавцом и прочих бизносменов звучит примерно так: ГОСУДАРСТВО ДУШИТ НАЛОГИ ТАМОЖНЯ НЕВОЗМОЖНО РАБОТАТЬ. Ну, все же знают что у нас тоталитарная страна и жить тут невозможно в принципе, а по улице перемещатсья можно только короткими перебежками. Не Украина, конечно, но тоже страшно.

Зашёл вот в один из старейших минских магазинов где продают обувь фирмы найк. Ну, в прошлый раз покупал в другом магазине и явно мешал жить продавцам своим назойливым желанием купить обувь. В этот раз пошёл в другой.

Выбрал какие-то кеды, мне сказали что модель популярная, все берут, очень хорошая. Но купить не смог. Потому что обувь на витрине есть, а в кассе её нет. Перезагружают базу, через 5 минут всё будет, ага.

Я не могу понять почему людям не нужны деньги, просто не могу.

2014.05.05 15:18