Я просто оставлю это здесь:
switch (0) {
case 'DA_LADNO':
echo 'VOSTORG!!!';
break;
default:
echo 'SLAVA BOGAM!!!';
}
2016.04.25 21:42
Посмотрел передачу Познера с Татьяной Черниговской которая изучает мозг и как он работает.
Она вот, совместно с Познером, не верят в то что если взять чуть более лучший инструмент чем сейчас есть, то это поможет нам раскрыть как работает мозг. Говорят слишком сложная штука.
И ещё говорят что прогресс сейчас дурацкий и эти все электронные штуки вокруг — они мешают нам как следует тренировать мозг и это не очень хорошо.
А с моей точки зрения нужно накапливать знания и улучшать технологии. И в какой-то момент технологий хватит для того чтобы можно было разобрать мозг по всем физическим параметрам и свойствам и просто сделать компьютерную модель. Просто вопрос времени и спокойного развития без атомных войн.
2016.04.25 06:24
А что элитарнее: https или https с просроченным сертификатом? Стоит ли его обновлять? Стоит ли это автоматизировать? Или так в разы круче?
2016.04.14 19:03
Если вы сделали форму авторизации и хотите чтобы логин и пароль сохранялся менеджером аккаунтов в браузере, то:
1. В форме должны быть поля с именами “username” и “password”. Даже если ваш username это email. Такие дела.
2. В форме должна быть кнопка submit, нажатие на которую вы можете перехватывать, например в jquery это так:
$('#form').on('submit', function(e) {
var data = $(this).serialize();
// some ajax code
e.preventDefault();
return false;
})
2016.04.14 15:27
Почему у людей кризис? Почему развивают только прекрасную технику и науку? Где идеи? Где новые религии? Где новые политические идеологии?
Хотя, конечно, фейсбучики могут перерасти в новую религию, но избираться в президенты они же не будут??
2016.03.25 05:28
2016.03.14 22:51
Спустя три года по непонятной мне причине у меня наконец-то сдох вентилятор в ноутбуке и его пришлось менять. А для этого пришлось разбирать ноутбучек и я даже хочу извиниться перед инженерами Lenovo за то что я столько лет их ругал и, как оказалось, зря. На мой взгляд конструкция стала лучше. Наконец-то тут все болтики на крышке одинаковые, а не разной длины. Наконец-то внутри все болтики тоже одинаковые.
Впервые после разборки ноутбука у меня не осталось лишних болтиков. И был приятно удивлен что нижняя часть ноутбука металлическая и петли прямо к ней прикручиваются — неплохо!
Хотя и удешевление конструкции на каждом шагу, конечно, заметно :(.
2016.03.09 01:30
Кто-нибудь мне может рассказать почему в последние полгода все окончательно сошли с ума и на всех сайтах подряд мне сообщают что они используют cookie и я должен принять это как факт нажав на какую-нибудь идиотскую кнопку.
Вот в чем причина, мне интересно. Они всегда и везде использовались. Уже который десяток лет. Но теперь вдруг внезапно ни с того ни с сего обязательно надо жать на какую-то идиотскую кнопку. ЗОЙЧЕМ?
2016.03.05 17:57
Если я раньше считал что ничего футуристичней и восхитительней строения 1967 года нет, не может быть и никогда не будет, то совершенно внезапно я узнал что эти ужасные китайцы решили что они хотят жить в будущем и понастроили себе Тайбэй 101.

2016.02.17 20:25
Никто не спорит что https — это не спасение, но с другой стороны — это явно лучше чем http. И как все уже знают у нас, о боги, в 2015 году!!!, появился бесплатный генератор сертификатов Let’s encrypt. И у них есть совершенно идиотский клиент который у меня не запустился.
Но есть и совершенно приличный сайтик для этих целей
2016.01.11 01:52
Бывает так что вы хотите привязать ssh к какому-нибудь определённому ip и для этих целей выбираете свой некий промежуточный vps. Но вам хотелось бы не логиниться каждый раз на этот vps и вообще не хранить там ключей потому что зачем, а логиниться прямо с рабочей машины.
В ~/.ssh/config
Host proxy_server HostName example.com IdentityFile ~/.ssh/keys/com_example User proxy Host destination.example.com ProxyCommand ssh proxy_server -W %h:%p HostName destination.example.com IdentityFile ~/.ssh/keys/com_example_destination User user
2016.01.06 21:49
Мало что я ненавижу так сильно как белорусский сервис. Ведь так просто делать хорошо, но нет — надо делать всё очень плохо. В крови белорусов умение делать всё сложно там где сделать сложно, казалось бы, невозможно.
Я являюсь счастливым клиентом альфа-банка. Уже можно начинать соболезновать. И есть у меня там два счёта: один в USD, а второй в BYR. На обоих них двух были карточки, но та которая USD закончилась, а вот на BYR активна.
На USD есть деньги, а на BYR нет. И, казалось бы, почему бы не перевести деньги с одной на другую, но! Но ведь это же Беларусь! Всё должно быть переусложнено.
Я не могу перевести деньги со счета к которому привязана уже неактивная карта. Потому что как только карта становится неактивна она тянет за собой счет и превращает его в тыкву. Ну, можно сделать новую карту. Или сходить в банк с паспортом.
Просто потому что люди должны страдать. Люди которые живут без гемороя могут начать думать что у них всё хорошо. Недопустимо.
Когда мы придём к власти (тм)(с) любого мерзкого человека который не пользуется бритвой Оккама мы познакомим с этой самой бритвой.
2015.12.17 12:00
А вы знаете что если в mysql сделать комбинированный уникальный ключ в котором одно из полей может быть null, то в случае если это поле будет null этот самый комбинированный уникальный ключ не будет работать:
null,value1, value2 null,value1, value2
При этом это не баг:
In MySQL, a UNIQUE index is one in which all values in the index must be distinct. An error occurs if you try to add a new row with a key that matches an existing row. The exception to this is that if a column in the index is allowed to contain NULL values, it can contain multiple NULL values. This exception does not apply to BDB tables, for which an indexed column allows only a single NULL.
При этом если сделать select distinct(value1) from table и в этой таблице будет несколько строк с value1=null то оно работает вполне ожидаемо: null будет показан и будет показан только один раз.
Но так-то с mysql всё хорошо. Только что про внешний ключ можно забыть, но кому эта ересь то нужна.
2015.12.14 00:57