Узнал про чудную религию пастафарианство:
Летающий Макаронный Монстр — божество религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести в школьный курс концепцию «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём вебсайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.
Если бы я не был убеждённым даосом-какаосом то я бы непременно начал верить в Летающиего Макаронного Монстра, а так пожалуй не буду — еще Шри-Япутра посохом отхуизобьёт.
Но почитать эту вот статью будет всем совсем не лишним.
2011.07.18 03:20
Как известно Беларусь — центр Европы, а Минск — столица Беларуси. Соответственно и люди тут живут всесторонне развитые. А совсем скоро у нас будет проходить чемпионат мира по хоккею и миллионы тысяч иностранцев в перерывах между матчами будут ходить по городу. Кому-то больше нравится ходить по проспектам и авеню (у нас их овер 9000 есстественно), а кто-то больше любит ходить по закоулкам города и смотреть на его настоящую и неподдельную жизнь. И именно для таких людей жители моего города уже начали обустраивать свой быт чтобы люди ходили и видели светящийся из окон уют и кусали от ненависти себе локти что у них в стране нет такого же замечательного жилища.
Вот например проходя мимо этого балкона в центре города я буквально плакал ведь он так прекрасен, так мне хотелось проводить на таком уютном балконе все свободное время.
2011.07.18 01:57
Однажды, причем совсем недавно, ехал из своего спального района в совсем соседний, но уже немного другой спальный район и увидел там ежа. Самого такого настоящего. Но пока додумался достать нормальный фотоаппарат — ёж убежал. Оказывается ночью даже с хорошим фонариком найти ежа во дворе дома в спальном районе невозможно. Хотя может это был не ёж, а слизень и когда он понял что я его заметил — он просочился в почву. Это многое объяснило бы, да.
Это вот мутное нечто похожее на спящего кота и есть тот самый ёж.
2011.07.18 01:27
На работе получил очередное ценное указание:
PM: ты увидишь счас по прогрессу я думаю
Что это значит так и не смог понять.
2011.07.11 16:16
Попробовал таки немного пофотографировать ночью. Результат меня более чем устраивает. И это с дешевой то цифромыльницей за 200 долларов. Привет, будущее!
Надо покупать себе штатив и фотографировать по ночам значительно больше.
2011.07.10 13:15
Мне говорили что есть разумное объяснение, что это разные населенные пункты, но мне плевать чуть более чем полностью.
2011.07.10 13:14
Иногда мне расскрывают смысл слов, например слово “переписали”:
переписали – значит не тот же переписали
2011.07.08 18:59
По стилю очень похож на студию трейлеров, но пользователь не их.
2011.07.07 17:41
Пинг сегодня мне показал сообщение которого никогда раньше не видел. Забавно.
64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_seq=10 ttl=53 time=3570 ms 64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_seq=11 ttl=53 time=2608 ms 64 bytes from www.yandex.ru (87.250.251.3): icmp_seq=10 ttl=53 time=3609 ms (DUP!)
UPD: а еще показывает такое:
ping: sendmsg: No buffer space available ping: sendmsg: No buffer space available
Раньше стеснялся :)
2011.07.05 15:54
Есть такая малоизвестная большинству программистов вообще и программистов на пхв в частности как ссылки. И вот я решил открыть для себя новое и выполнил невероятно сложный и запутанынй кусок кода:
< ?php
$a = array(1,2);
foreach($a as &$v) {
$v = abs((int)$v);
}
var_dump($a);
И получил совершенно неожиданный для себя результат:
array(2) {
[0]=>
int(2)
[1]=>
&int(3)
}
Оказалось мой любимый пхп засунул в последний элемент массива ссылку на последний элемент массива. Спасибо, пхп! Писать следует вот так:
< ?php
$a = array(1,2);
foreach($a as &$v) {
$v = abs((int)$v);
}
unset($v);
var_dump($a);
2011.07.05 12:53
Покатался совсем немного на велосипеде. Ровно такое же немного походил с велосипедом по лесу — кататься было намного интереснее. Нашел ужасные последствия кровавого тоталитаризма: в какой-то глуши где бывает 5 машин в день от силы табличка остерегающая от выбрасывания мусора написана сразу двумя прекрасными шрифтами. Почему в такой глуши делают таблички красивее чем толпы профессиональных дизайнеров в городе?.
Ну и пару видов на ТЭЦ.
Первый символизирует единения природы и высоких технологии которые чудом работают много лет без сбоев (а там куча хлора, страшно же!) несмотря на такую вот близость такой природы. А ведь казалось бы люди одни и те же.
Ну и шедевр художественно фотографии: поезда и тэц. Что может быть прекраснее?
2011.07.03 20:14
2011.06.30 20:30
Я всегда думал что большой значит крепкий и ленивый, а вот маленькими приходиться быть юркими и ранимыми. Ну, вот слон например — идет себе по лесу, просеку оставляет, не торопится. Есть конечно нюансы типа мышей, но я в это не очень верю и только в дестве читал.
Так вот это я к тому что казалось бы если сравнивать велосипед с роликами, то тут уж даже думать не стот: велосипед надежен, а ролики нечто нежное и непонятное. А мир меня в очередной раз удивил. Вот покатаюсь я на роликах по пескам, газонам и дождям, домой прийду весь грязный и уставший, собью с роликов грязь сильным напором воды и как просохнут — можно снова кататься. Скрипят правда немного, зато недолго. И плевать им на общечеловеческие проблемы — они едут и не ломаются. Да и чему там ломаться? 12 болтов, 4 из которых можно даже потерять и не очень то по этому поводу переживать.
А вот велосипед это совсем другое дело, это неженка и лапочька. Покатался по дождю — будь добр смазывай его, протирай тряпочкой. стряхивай с него песочек — в ванне то его не помоешь как ролики. Да и ладно песок, черт с ним, так вчера после поездки под дождем начал дисковый тормоз на переднем колесе скрипеть противно и надрывно. Пока солидолом тормозые диски не смазал — не проходил этот чертов скрип.
Очень, очень нежная вещь велосипед. И при этом как показывают исследования совсем не быстрее роликов по городу.
2011.06.29 22:27
Гента хорошая — скопировал на новый винт, поправил /etc/fstab, заинсталил груб и снова работает. Ну, может надо ведро и модули на видео собрать. Ну вот я и перенес, ведро собрал впервые в жизни через genkernel, поставил nvidia-drivers, но ничего не заработало. No screens found, мать их. И в интернетиках такой проблемы нет в принципе, и убунта лайф цд запустилось, а гента иксы пускать отказывалась.
Долго не мог понять в чем дело, но по итогу докопался: миллион лет назад я пытался завести 3д ускорение на каком-то древнем ноуте с нвидиа-картой и прописал чудо строку:
$ cat /etc/portage/package.mask
>=x11-drivers/nvidia-drivers-97.0.0
Единственная строка в файле, блин. А актуальная версия драйвера 275.09.07. В очередной раз я убедился что гента хорошая, убунта для ламеров а я целевая аудитория убунты.
2011.06.29 02:06
Если в запасе есть 400 гигов фильмов за 6 лет киноформата 4х4 это вовсе не значит что есть хотя бы один фильм который хотелось бы посмотреть. Гребанный артхаус >_<
2011.06.22 23:52