Одному моему товарищу написали из Гугла по поводу работы.
Я ненавижу свою жизнь.
Я ненавижу себя.
Я жалок.
Туп.
И никчёмен.
Пожалуй, лучшее на что я сгожусь в этой жизни — это перевозить поддоны на автопогрузчике. Да и то не уверён что я даже в этом буду хорош.
Как же омерзительно осозновать свою никчёмность.
2012.11.13 17:41
Ну, как владелец станд-алоне бложика с сумасшедшей посещаемостью полтора человека в месяц (я + поисковой бот) я могу порекомендовать тебе, мой дорогой поисковой бот, поднять немного ТиЦ у Романа и почитать пост про задротов:
Казалось бы, надо радоваться. Жизнь удалась, школьные обидчики жрут говно, нет недостатка в сексе. Кто-то и радуется. А я вот почитал Гаррисона, и мне наоборот грустно. Даже при том, что вроде как из всех бывших одноклассников я веду по моему убеждению один из наиболее адекватных образов жизни, я в то же время понимаю, что детские мечты безвозвратно просраны. Вместо полётов в космос — порнография по вечерам. Вместо строительсва разумных роботов — биржевые торговые автоматы. Вместо красивой любовной истории — проститутки и просто молодые сикалки, тупые настолько, что с ними возможно общаться только смайликами.
Я был значительно тупее и не разбирался ни в чём кроме SimCity, а сейчас да, жалею даже о том незнакчительном что просрал.
2012.11.09 20:48
Так как я всё ещё обладаю всё ещё работающим телефоном с фотоаппаратом наивысшего качество с лучшим в мире широкоугольном объективом не могу удержаться от постоянно фотографирования окружающей меня действительности с чем и спешу к вам, мои драгоценные читатели!
У нас тут реконструит театр в центре по старом проекту. Очень все возмущались по этому поводу, как можно, исторический памятник. Предлагаю тем кто орал громче всех извиниться перед градостроителями.

Cкромный провинциальный банк “Беларусбанк” демонстрирует инновационные технологии на страже безопасности. Я ещё ни разу в жизни не видел более технологичных роллетов чем эти!

ЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫАЫ ДОСОЧЬКИ!!!!!!11!111

Кафетерий “Золотая маска” предлагает отведать помидоров фаршированных сыром.

Зашёл случайно в корпус эксперементальной физики купить жёсткий диск себе. Просрали все полимеры.

2012.11.07 00:40
Пользуюсь телефоном Nokia N9 уже полгода. Нокия, конечно, умерла, но N9 это лучшее что они когда-либо делали, а meego — лучшая в мире операционка для телефона. Очень удобно. В последнее время подумываю о покупке телефона на андроиде для производственных нужд и, как подумаю, что мне нужно будет держать несколько мессенджеров одновременно — становится грустно. В meego оно все работает в одном системном интерфейсе что очень удобно и как-то даже не обращаешь внимания насколько это удобно. Пока не посмотришь на айфон или андроид.
Это как с thinkpad’ом. Сидел я как-то, смотрел другие ноутбуки и думал что и не очень то эта красная пипка thinkpoint нужна. Сидел минут 40 полностью расслабившись и при помощи thinkpoint искал ноутбук без него. Минут через 10 дошёл весь комизм ситуации.
И вот у меня в моём N9 сдох динамик. Не сильно расстроился, но в ремонт всё же сдать надо. А для этого купить другой телефон. Куча проблем. А если я куплю себе другой телефон и на андроиде, то зачем мне надо 2 дорогих телефона? Один бы пришлось продать. Можно, конечно, каждый раз втыкать наушники чтобы поговорить по телефону, но это не очень удобно.
На выходных на меня нашло озарение: если у меня есть телефон на симбиане и в нём симлок, то, ВНЕЗАПНО, после перепрошивки симлок должен пропасть. И, внезапно, пропал. Полгода не мог додуматься. Вот и с N9 так. Сижу и думаю что там внутри линукс, может перезагрузить? Перезагрузил — динамик заработал.
Совсем я тугой стал.
2012.10.29 15:47
<Sonium> someone speak python here?
<lucky> HHHHHSSSSSHSSS
<lucky> SSSSS
<Sonium> the programming language
2012.10.27 11:50
Поставил редмайн. На генте. Вместе с рубями. С РУБЯМИ! И с рельсами. На генте. Под апач. За нгинксом.
С первой попытки.
Что-то не то с моей кармой, наверное. Стоит ожидать подвоха от мира, так не бывает. Особенно на генте. Особенно с рубями.
Да я блин даже виртуалхост создал без ошибок!!11!!11 Что-то не то.
2012.10.17 15:32
Начал читать книжку про андроид, вижу первый скриншот такого родного и любимого эклипсика. Скриншот прекрасен и информативен, а место используется настолько рационально, что я уже бегу удалять проклятый vim ради того чтобы сделать эклипс своим основным рабочим инструментом!

2012.10.12 16:01
Меня можно поздравлять с подключением к интернету, но я посмотрел таки кино “Счастливые люди” от 2008 года. Ну, как посмотрел, сначала посмотрел одну серию, а потом ещё 3 залпом. Очень хорошее кино. Считаю обязательным к просмотру всем приличным людям.
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. “Счастливые люди – это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так – счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране”, – говорит режиссёр фильма “Счастливые люди” Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни “счастливых людей”, согласится – это уникальное кино. “Счастливые люди” получили национальную премию – Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации “Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года”. Жители Красноярского края оценили “Счастливых людей” первыми.
2012.10.12 11:34
Нашёл отличное объявление о продаже телефона. Настолько хорошо и интересно написано что я уже даже порываюсь выбросить свою нокию н9 и бежать покупать этот телефон:
телефон с полноценной qwerty клавиатурой, который мне ОченЬ понравился, но, хочу сенсорный. Экран , извените конечно, на солнце ахриненный!!! такого экрана я не увидел даже у друга на айфоне 4с. не надо не приглядываться не рукой заслонять. всё видно прекрассно! клавиатура потрясающая(всётаки BlackBerry) . но не смотрите что нет русских букв! потому что блэкберри умный телефон и когда нажимаешь на английскую например F то будет писать ф(примеры*
W -Ш, E-е, R-р, T-т и т,д,).камера у него тоже классная. на онлайнере ошиблись. в описании написали что не автофокуса. а он тут есть! также как и стабилизация изображения и 10 режимов сьёмки! в целом телефон классный.
Не знаю как удержаться.
2012.10.11 16:46
Есть такой форум demoscene.ru и, так получилось, что я сделал для него тему. Очень давно. Ну, сделал потому что очень нравилось читать форум, а стандартные темы мне не нравились. У меня тогда как раз была очень большая любовь к lynx и даже сейчас я смотрю и понимаю, что оно страшно, некрасиво, но отлично ресайзится и очень удобно. Надо начинать снова читать форум, пожалуй. Но дизайнер я, конечно, от бога. Что нравится что нет этой избыточной современной разряженности: текст занимает мало места и влазит его много, но я бы немного разрядил сейчас. И на hover бы повесил подсветку строки обязательно.Можно использовать зум и оно отлично при этом работает. Функционально, да. Но страшно, да. В общем-то мой бложик по дизайну недалеко ушёл и поэтому не разберешь где скриншот, а где нет.
Вот главная страница. Видно где есть новые сообщения, а где нет.

Это список тем.

Сообщения в теме.

2012.10.05 17:27
2012.10.03 12:49
Сделал страшное и спустя 4 года работы составил таки резюме. Теперь я в самом деле специалист, ололо. ПУЩ ПУЩ
—
Аfter 4 years of working as php-developer i created my CV and you can see it here.
Keywords for google:
2012.10.02 10:43
Невероятным образом оказался в Хельсинках. Поездка получилась странная потому что не фотографировал совсем. Сначала не хотелось, а потом уже и не стал, но город понравился.
2012.10.01 23:34
Приятно когда человек приходит на проект и пользуется иде с включенным автоформатированием настроенным по каким-то своим правилам. Особенно приятно делать diff’ы.
2012.09.14 20:32